当前位置:首页 > 文化 > 正文

少年派的奇幻漂流世锦赛中国队完全赛果 陈定银牌成“最好”成绩

2018-05-08 23:30:41   来源:   

  北京时间8月18日,第14届世界田径锦标赛在俄罗斯首都莫斯科,结束了最后一个比赛日的争夺。在全部9个比赛日当中,中国队一共收获了1银3铜的成绩。

  以下为中国队莫斯科世锦赛完全赛果:

  项目

  选手

  轮次

  名次

  成绩

  备注

  女子4X100

  中国队

  预赛

  第17(小组第7)

  44秒22

  男子4X100

  中国队

  预赛

  第16(小组第5)

  38秒95

  女子标枪

  李玲蔚

  决赛

  第8

  61米30

  资格赛

  第11(B组第6)

  61米51

  晋级决赛

  张丽

  资格赛

  第15(A组第6)

  60米16

  无缘决赛

  男子三级跳远

  董斌

  决赛

  第9

  16米73

  资格赛

  第6(A组第3)

  16米98

  晋级决赛

  女子链球

  王峥

  决赛

  第四

  74米90

  张文秀

  决赛

  铜牌

  75米58

  男子跳远

  李金哲

  决赛

  第12

  芈月传7米86

  带伤

  资格赛

  第8(A组第4)

  7米96

  晋级决赛

  王嘉男

  资格赛

  第23(B组第11)

  7米59

  无缘决赛

  男子标枪

  赵庆刚

  资格赛

  第23(小组第12)

  77米61

  无缘决赛

  女子跳高

  郑幸娟

  决赛

  第9

  1米89

  资格赛

  第8(A组第5)

  1米92

  晋级决赛

  女子800米

  王春雨

  预赛

  第24(小组第6)

  2分02秒05

  无缘决赛

  男子跳高

  张国伟

  决赛

  第9

  2米29

  资格赛

  第10(B组第3)

  2米29

  晋级决赛

  毕晓亮

  资格赛

  -宋茜

  -

  缺席

  王宇

  资格赛

  (A组第10)

  2米22

  无缘决赛

  男子50公里竞走

  李建波

  决赛

  第26

  3小时56分13

  徐发光

  决赛

  第30

  3小时57分54

  司天峰

  决赛

  -

  -

  退赛

  男子20公里竞走

  陈定

  决赛

  银牌

  1小时21分09秒

  王镇

  决赛

  -

  -

  退赛

  蔡泽林

  决赛

  第26

  1小时25分31

  女子20公里竞走

  刘虹

  决赛

  铜牌

  1小时28分10秒

  孙欢欢

  决赛

  第4

  1小时28分32秒

  切阳什姐

  决赛

  第15

  1小时31分15秒

  女子铅球决赛

  巩立姣

  决赛

  铜牌

  19米95

  资格赛

  第5(A组第三)

  18米88

  晋级决赛

  李玲

  决赛

  6

  18米39

  资格赛

  第9(B组第5)

  18米19

  晋级决赛

  刘向荣

  决赛

  10

  18米04

  资格赛

  第6(A组第4)

  18米68

  晋级决赛

  男子撑杆跳决赛

  薛长瑞

  决赛

  12

  5米50

  资格赛

  第12(A组8)

  5米55

  晋级决赛

  张伟

  资格赛

  -

  -

  未参加

  杨雁盛

  资格赛

  第31(B组14)

  5米25

  无缘决赛

  女子撑杆跳高决赛

  李玲

  决赛

  第11

  4米45

  资格赛

  5(A组第3)

  4米55

  晋级决赛

  女子马拉松

  丁常琴

  决赛

  第19

  2小时40分13秒

  魏小杰

  决赛

  第28

  2小时46分46秒

  曹茉婕

  决赛

  第34

  2小时49分15秒

  贾超风

  决赛

  -

  -

  未参赛

  何引丽

  决赛

  -

  -

  未参赛

  男子马拉松

  尹顺金

  决赛

  第45

  2小时27分19

  男子100米

  张培萌

  半决赛

  第5

  10秒00

  无缘决赛

  预赛

  第5(小组第1)

  10秒04

  晋级半决赛

  苏炳添

  半决赛

  -

  抢跑

  无缘决赛

  预赛

  第14(小组第4)

  10秒16

  女子400米

  赵艳敏

  资格赛

  第32

  54秒03

  无缘半决赛

  男子110米栏

  谢文骏

  预赛

  第20

  13秒59

  无缘半决赛

  江帆

  预赛

  第27

  13秒87

  无缘半决赛

  女子铁饼

  谭健

  决赛

  第6

  63米34

  资格赛

  第4(B组第2)

  63米21

  晋级决赛

  苏欣悦

  资格赛

  第19(B组第11)

  56米87

  无缘决赛

  谷思雨

  资格赛

  -

  无成绩

  无缘决赛

上一篇:李书福张国伟:助跑导致没发挥好 没想朱建华跳高纪录
下一篇:蝴蝶犬男子4100米接力决赛成绩 英国队犯规成绩取消

猜你喜欢

友情链接:
申博138开户 | 申博娱乐在线 | 申博sunbet |